Понедельник, 29.04.2024, 15:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Декабрь » 17 » Культура. "Звёздные" пары
10:05
Культура. "Звёздные" пары
В Шахтинске хорошей традицией стали творческие фестивали. К ним относится конкурс, успевший завоевать любовь горожан, - "Две звезды".
Не первый год на сцену Дворца культуры поднимаются яркие "звёзды" нашего города, демонстрировавшие свои вокальные способности на многих концертах и фестивалях. А составляют им компанию певцы-любители, многие из которых впервые выступают при столь большой аудитории зрителей. В этом году среди участников - восемь пар, где профессионалами-вокалистами выступали преподаватели школ и колледжей. Тема композиций была сложная и от этого ещё интересная, её посвятили Дню Первого Президента и Независимости Республики Казахстан. Конкурсантам предстояло исполнить патриотические песни. Как верно подметили ведущие мероприятия, песен великое множество: авторские, народные, эстрадные... Поэтому основная сложность для участников - выбрать из них две, которые бы не только раскрыли их голоса во всей красе, но и затронули сердце и душу слушателей.
У жюри была сложная обязанность - оценивать участников по критериям: исполнительское мастерство, вокал, оригинальность и артистичность. Что до участников, то они старались "выложиться на полную катушку". Прежде чем выйти на сцену, несколько недель разучивали песни, продумывали костюмы и движения. Если для профессионалов такая подготовительная работа была привычной, то любителям пришлось вспомнить школьные уроки музыки, несколько раз в неделю посещать репетиции и занятия по вокалу, оттачивать танцевальные движения. Опытные исполнители всячески помогали партнёрам, и эта поддержка особенно хорошо чувствовалась на сцене во время выступления. Зрители также не оставались в стороне, подбадривая участников громкими аплодисментами.
Когда отзвучал аккорд последнего выступления, настала очередь жюри подвести итоги конкурса. Третье место заняла пара, представляющая ШГИК, - Ержан Дарибеков и Гульназ Аргинбаева. Зажигательные песни артистов публика хорошо принимала и подпевала им. На втором месте дуэт гимназии №5 - Валентина Матюхина и Бахытжамал Анес, самые лиричные и пластичные вокалисты. Илья Кулыгин и Татьяна Шишкина, представляющие гимназию №1, выглядели очень гармонично. Исполнив песни на русском и казахском языках, они по праву завеовали первое место. Обладателями Гран-при стали Сабина Аманбекова и Асель Кабарал - дуэт из школы-лицея №16, настолько они были профессиональны. Без наград и внимаия публики не остались и остальные вокалисты.
Найти в себе смелость выйти на сцену ДК и достойно выступить - на это способен не каждый. Но городской конкурс дуэтов "Две звезды" в очередной раз доказывает, что смелых и талантливых людей в Шахтинске становится всё больше и больше.
Категория: Молодежный Центр | Просмотров: 420 | Добавил: kukushkin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
Объявления Администрации [26]
Тут размещается вся информация касающаяся только сайта
Молодежный Центр [323]
Тут размещается информация касающаяся всех мероприятий в Молодежном Центре

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Лучшее Аниме Радио
  • Бесплатная почта


  • Copyright MyCorp © 2024