Понедельник, 29.04.2024, 12:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Декабрь » 12 » Отклик Шаяхметова Мейржана Маратовича Председателя инициативной группы Камкор По защите прав молодежи с ограниченными возможностями г.Шахтин
07:48
Отклик Шаяхметова Мейржана Маратовича Председателя инициативной группы Камкор По защите прав молодежи с ограниченными возможностями г.Шахтин
Каждое Послание главы государства отличается значимостью для развития страны. Но Послание 2014 года имеет колоссальное значение, так как в нем четко расписаны основные векторы развития Казахстана до 2050 года. Лидер нации, Н. А. Назарбаев в Послании народу Казахстана, отметил необходимость «уделять большее внимание людям с ограниченными возможностями, для этих людей Казахстан должен стать местом, где они смогут перемещаться беспрепятственно».
В этой связи, в Казахстане реализуется проект «Будущее без барьеров», который направлен на повышение качества жизни лиц с ограниченными возможностями.
Мы в городе Шахтинске проводим много мероприятий, призванных стереть границы между детьми с ограниченными возможностями и молодежью. При Ресурсном центре молодежи города функционирует клуб детей и молодежи с особыми нуждами «Камкор». В клуб приходят молодые люди для того чтобы с пользой для себя провести время и пообщаться со сверстниками. Бывает, именно в клубе молодые люди находят свою вторую половинку, в этом году у нас сыграли свадьбу 2 пары людей с ограниченными возможностями.
За время своего существования активисты «Камкора» дважды посещали санаторий профилакторий «Самал» АО «Арселор Миттал Темиртау», где мы проводили выездной лагерь «Сильные духом» с целью интеграции молодежи с ограниченными возможностями в общественную жизнь.
Очень часто мы организуем выезды на природу, в кино, музеи, развлекательные центры для молодежи всех категорий. Несколько раз в год мы проводим благотворительные концерты, фестивали для детей и молодежи. Стали традиционными для нас шашечные турниры, настольные игры, празднование дней рождения за кружкой чая в Центре молодежи.
Такой досуг расширяет жизненное пространство людей с инвалидностью и дает нам новые стимулы, помогает преодолеть психологические барьеры и страхи
В общем, мы живем активной жизнью и не чувствуем себя ущемленными и покинутыми. И за это говорим спасибо нашему Президенту за то, что он заботится о нас.
Нам, молодому поколению Казахстана, не страшно смотреть в будущее. Казахстан сумел избежать «болезней» постсоветских стран: крайней бедности, нестабильности власти, воин, межнациональных распрей, разгула террористических банд, фашизма. Нам есть чем гордиться, и даже, чему поучить многие государства. Мы с уверенностью смотрим в будущее, и своей каждодневной работой вместе строим свободный, сильный и стабильно развивающийся Казахстан.
Категория: Молодежный Центр | Просмотров: 319 | Добавил: kukushkin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
Объявления Администрации [26]
Тут размещается вся информация касающаяся только сайта
Молодежный Центр [323]
Тут размещается информация касающаяся всех мероприятий в Молодежном Центре

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Лучшее Аниме Радио
  • Бесплатная почта


  • Copyright MyCorp © 2024