Понедельник, 29.04.2024, 12:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Декабрь » 7 » Премия "Жастар". Дерзай, молодёжь!
09:00
Премия "Жастар". Дерзай, молодёжь!
Они ещё очень молоды, но уже пришли к успеху. В их честь на минувшей недели был полон зал Дворца культуры, празднично украшена сцена, звучали слова поздравления. Лучшим представителям молодёжи Шахтинского региона вручалась премия акима города "Жастар".
Торжественная церемония награждения по традиции прошла в преддверии двух значимых государственных праздников - Дня Первого Президента и Дня Независимости Республики Казахстан. Посвящение этого городского события праздника, связанным с личностью Главы государства Нурсултана Абишевича Назарбаева, не случайно. Президент страны видит в молодёжи главную движущуюся силу, которой предстоит поставить наше государство в один ряд с сильнейшими мировыми державами. А это значит, что уже сейчас следует поощрять инициативы нового поколения, создавать условия для личностного роста, направлять энергию молодости в нужное русло. Решению этих задач и способствует учреждённая премия.
Несмотря на солидный статус мероприятия, организаторам удалось уйти от протокольной официальности. Ведь там, где молодёжь, всегда должно быть необычно, ярко и оригинально. Тон церемонии задала музыкальная композиция "Новое поколение" от коллективов Детско-юношеского центра. А поддержали градус хорошего настроения зрителей на протяжении всего вечера карагандинские кавээнщики. И даже паузы между награждением лауреатов были со смыслом. На сцене ДКГ побывали юные каратисты, чирлидеры, вокалисты и танцоры, которые в полной мере продемонстрировали высокий творческий и спортивный потенциал подрастающего поколения шахтинцев. Как знать, может, через пару лет кто-то из них также поднимется за своей премией "Жастар".
И всё же главной интригой вечера были имена победителей конкурса. Надо признать, что членам оргкомитета пришлось нелегко. Все претенденты добились больших успехов не только в учёбе и работе, но и общественной деятельности, спорте и творчестве. У каждого в копилке - награды международных, республиканских, областных конкурсов, турниров, олимпиад. Любой из них наделён лидерскими качествами, трудолюбив, организован, являет собой пример молодого поколения с активной гражданской позицией.
Так кто же они лауреаты премии "Жастар" 2014 года? В номинации "Лучший старшеклассник" члены конкурсной комиссии победу отдали ученице 8а класса гимназии №5 Полищук Екатерине. Отличилась не только в учёбе но и исследовательской деятельности, недавно стала лауреатом международного экологического форума "Зелёная планета". Номинация "Лучший учащийся досталась студентке Шахтинского горно-индустриального колледжа Зайченко Арине, являющейся активным представителем молодёжного движения региона, волонтёром Ресурсного центра молодёжи. Лучшим спортсменом года признан Мырзатхан Султанбек - неоднократный победитель республиканских и областных соревнований по лёгкой атлетике. Премия в номинации "Лучший специалист" присуждена учителю изобразительного искусства художественной школы Шеймерденовой Зауре, ученики которой являются победителями международных и республиканских творческих конкурсов. Награды лауреатам, дипломы номинантам премии со словами добрых напутствий и пожеланий новых свершений вручали секретарь городского маслихата А.Сатова, директор гимназии №1 С.Суханова, директор ТОО "Союз" И.Кропчев, преподаватель школы-лицея №16, мастер спорта Т.Аманжол.
Оставался последний, но самый важный момент церемонии награждения. Для объявления обладателя Гран-при на сцену поднялся аким Шахтинска Александр Аглиулин. Зал замер в ожидании имени победителя и спустя сеекунды взорвался аплодисментами. Высшего титула премии "Жастар" удостоился Сергей Чернов - двукратный чемпион мира по каратэ, четырёхкратный чемпион международного турнира "Астана OPEN", неоднократный призёр республиканских турниров, мастер спорта международного класса.
Поздравляя лауреатов ежегодной премии, глава региона искренне порадовался успехам молодых шахтинцев, призвал их использовать все возможности, предоставляемые государством, для успешной учёбы, творческого роста, общественной инициативы. "Дерзайте, идите вперёд, развивайтесь, ведь совсем скоро вам предстоит стать главной опорой Казахстана, вести страну к новым свершениям", - призвал Александр Аглиулин молодёжь.
В завершении мероприятия состоялось ещё одно чествование, но только для представителей бизнеса, которые на постоянной основе оказывают поддержку детям с ограниченными возможностями. Совет по делам молодёжи инициировал награждение Почётными грамотами Е.Керимкулова, О.Филинского, Г.Долгопятова.
Патриотическая песня и фотография на память стали заключительными аккордами VI церемонии вручения премии акима города "Жастар".
Категория: Молодежный Центр | Просмотров: 471 | Добавил: kukushkin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
Объявления Администрации [26]
Тут размещается вся информация касающаяся только сайта
Молодежный Центр [323]
Тут размещается информация касающаяся всех мероприятий в Молодежном Центре

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Лучшее Аниме Радио
  • Бесплатная почта


  • Copyright MyCorp © 2024