Вторник, 30.04.2024, 23:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Май » 23 » Социальная интеграция и адаптация детей инвалидов
10:12
Социальная интеграция и адаптация детей инвалидов
Совсем недавно мы сообщали об акции инициативной группы «Камкор» - бесплатной поездке в цирк для детей и молодежи с ограниченными возможностями. И вот ребята уже организуют новое мероприятие - «круглый стол» на тему «Социальная интеграция и адаптация детей и молодежи с ограниченными возможностями». Задумка была такова: собрать представителей государственных учреждений и родителей детей инвалидов, которые в открытом диалоге, возможно, смогут найти решение проблем, которые встают перед ребенком с ограниченными возможностями.
К сожалению, не все государственные органы отнеслись с пониманием к вопросу и присутствовали на «круглом столе». Но ряд вопросов все же решить удалось. Например, такие как, организация летнего досуга для детей с ограниченными возможностями. По плану отдела внутренней политики в этом году будет реализован государственный социальный заказ на эту тему. Или вопрос по созданию специальной службы для детей инвалидов желающих заниматься с педагогами из музыкальной и художественной школы. На данный вопрос ответ был получен от начальника отдела образования физической культуры и спорта Онсович Н.Б, который предложил родителям составить список детей инвалидов желающих заниматься с педагогами названных школ для составления сметы и плана работы на будущий год.
Группа родителей выступила с пожеланиями к органам власти по вопросу асфальтирования дворовых площадок во всех домах, где проживают инвалиды. Так как именно они чаще всего сталкиваются с проблемой передвижения.
Родители Дороховы, Эберт, Гриневич, Джилиев, Шаяхметовы выступили с предложением к органам здравоохранения сделать выездную комиссию медико - социальная экспертизы в Шахтинске для не транспортабельных детей инвалидов и детей с тяжелыми болезнями, так как везти ребенка в Караганду для освидетельствования очень сложно.
Группа родителей Дороховы, Фраер, Тусип, Амелины выступили с вопросом об индексации возврата затраченных средств на проезд ребенка инвалида в такси с 4000тг до 7000тг. Так как сумма возврата не повышалась с 2004 года.
И практически каждый присутствующий родитель говорил о необходимости создания в городе реабилитационного центра, где можно было бы заниматься адаптацией детей инвалидов, проводить коррекционные занятия, заниматься лечебной физкультурой. Ведь досуг и реабилитация – это жизненно необходимые условия для ребенка с ограниченными возможностями.
Хочется надеется, что каждый говоривший на «круглом столе» будет услышан, вопросы будут решены. Ведь главный девиз «Камкора» - Идти вперед и не сдаваться!
Категория: Молодежный Центр | Просмотров: 628 | Добавил: kukushkin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
Объявления Администрации [26]
Тут размещается вся информация касающаяся только сайта
Молодежный Центр [323]
Тут размещается информация касающаяся всех мероприятий в Молодежном Центре

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Лучшее Аниме Радио
  • Бесплатная почта


  • Copyright MyCorp © 2024